巴黎城市3日游通票
观光巴士环游是一种轻松、省时并能覆盖全巴黎的参观方式,实用且具有娱乐性,它不会让您迷路,让您参观到您看到的所有景点。
它给您自由去参观那些在途中矗立的景色各样的名胜古迹,同时保证您参观完之后拥有一个舒适的座位,然后继续您的旅程。别出心裁的参观巴黎!
主要巴士停靠站:
玛德莲大教堂 - 巴黎歌剧院 - 卢浮宫博物馆 - 巴黎圣母院 - 圣日耳曼大道 - 奥赛博物馆 - 协和广场 - 香榭丽舍大街 - 凯旋门 - 艾菲尔铁塔 - 夏约宫广场 - 荣军院 - 蒙玛特高地 - 巴黎火车北站 - 圣拉萨尔火车站 - 圣日耳曼 - 蒙巴纳斯火车站 - 圣保罗教堂 - 巴士底狱 - 里昂火车站
这次旅行您可以在四条路线中任意选择路线来发现巴黎及它的历史:
巴黎大环游:2小时
蒙帕纳斯 - 圣日尔曼:1小时
蒙马特 - 大道:1个小时20分钟
巴士底狱 - 贝西:1小时
在游览的同时,您可以享受9种语言的语音讲解(法语,英语,德语,西班牙语,意大利语,葡萄牙语,俄语,日语和汉语普通话)。
【温馨提示】
* 该通票需连续3天使用,若您第一天使用后,请在第二天、第三天接着使用,不可断天。
* 由于巴士的座位有限,请您提前在网上定购,定购成功后您将收到电子团票,参观当天,请您将电子团票打印出来并一同出示参团人员的护照进行使用。兑换车票的日期将默认为使用通票的第一天。
上车时间地点:
09:30am-06:00pm每30分钟一班(2015年11月-次年3月) 巴黎(Paris) opentour 巴士任一停靠站点,上车后请将凭证交予司机换车票 请打印网页中的巴士站点
温馨提示:观光巴士自09:30am-06:00pm,每班巴士站30分钟一班。
09:30am-07:00pm每10分钟一班(4-10月) 巴黎(Paris) opentour 巴士任一停靠站点,上车后请将凭证交予司机换车票 请打印网页中的巴士站点
温馨提示:观光巴士自09:30am-07:00pm,每班巴士站10分钟一班。